Шаблоны для ucoz
Четверг, 28.03.2024, 18:49
Меню сайта
Главная страница Новости Галерея Статьи Форум Друзья сайта

uCoz

Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz Иконки для форума Иконки для групп

Counter-Strike 1.6

Скачать Counter-Strike 1.6 Модели оружия CS 1.6 Модели игроков CS 1.6 Другие модели CS 1.6 Готовые серверы CS 1.6 Другие сервера CS 1.6 Руссификаторы CS 1.6 Background CS 1.6 Программы для CS 1.6 Античиты CS 1.6 Спрайты CS 1.6 Конфиги CS 1.6 Плагины CS 1.6 Патчи CS 1.6 Моды CS 1.6 Карты CS 1.6 Боты CS 1.6

Counter-Strike: Source

Cкачать CSS Перчатки для CSS Руки для CSS Модели игроков для CSS Модели оружия для CSS Готовые сервера для CSS Руссификаторы для CSS Темы меню для CSS Античиты для CSS Плагины для CSS Карты для CSS Моды для CSS Боты для CSS
Категории:
Наши баннеры

Наши баннеры
Наш опрос
Как вам сайт?


Архив
Результаты
Всего голосовало: 1878
Главная » 2011 » Февраль » 1 » На акцию памяти убитого болельщика в Москве пришли 2 тыс. человек
11:04
На акцию памяти убитого болельщика в Москве пришли 2 тыс. человек
Около двух тысяч футбольных болельщиков приняли участие в шествии по Кронштадтскому бульвару на севере Москвы, посвященному убитому фанату "Спартака" Егору Свиридову. Как сообщает агентство "Интерфакс", сотрудники ГИБДД перекрыли автомобильное движение по бульвару, и болельщики идут как про тротуару, так и по проезжей части.

Число участников шествия постоянно увеличивается. РИА Новости сообщает, что в переулках около метро "Водный стадион" (рядом с этой станцией находится Кронштадский бульвар, - прим. ред.) стоят несколько автобусов с сотрудниками милиции; за соблюдением порядка во время шествия следят в том числе сотрудники ОМОНа и военнослужащие внутренних войск.

Корреспондент агентства подчеркивает, что возле "Водного стадиона" закрыты все торговые точки, в которых продается алкоголь, не работают питейные заведения, вещевой рынок и торговый центр.

По последним данным, акция болельщиков проходит без инцидентов. Отметим, что ранее в руководстве столичного ГУВД заявляли, что в ходе шествия футбольных фанатов возможны провокации со стороны "радикально настроенной молодежи". Ранее сообщалось, что ряд российских националистических движений (ДПНИ и запрещенный "Славянский союз") планировал принять участие в шествии; при этом представители фанатских организаций подчеркивают, что националисты к акции памяти Свиридова отношения не имеют.

Отметим, что 11 декабря в Москве пройдет еще одна несанкционированная акция, посвященная погибшему фанату "Спартака". В социальных сетях за последние несколько дней получил широкое распространение призыв придти в 15:00 на Манежную площадь почтить память Егора Свиридова. Митинг позиционируется организаторами как "протест против этнобандитизма", а лозунг на рекламном баннере мероприятия гласит: "Москва. Территория войны. Отступать некуда". Сами болельщики "Спартака" утверждают, что не имеют к этому митингу никакого отношения и считают это мероприятие провокацией. Кто выступает организатором митинга на Манежной площади пока не известно, однако многие блогеры полагают, что за митингом стоят националистические организации.

Болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов был убит в массовой драке на Кронштадском бульваре на севере Москвы. Один из участников потасовки, уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, несколько раз выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Болельщик получил смертельное ранение в голову и скончался на месте.

Сам Черкесов, ранее неоднократно судимый за уголовные преступления, утверждает, что вынужден был стрелять в целях самообороны. Он был задержан вскоре после убийства и впоследствии арестован, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ ("убийство").

Знакомых Черкесова, принимавших участие в драке, также задержали, однако вскоре отпустили. Это решение вызвало негодование со стороны товарищей убитого болельщика, и вечером 7 декабря около тысячи человек пришли к зданию Головинской прокуратуры, расположенной рядом с метро "Аэропорт", а затем устроили шествие по Ленинградскому проспекту и в итоге перекрыли его.

Просмотров: 362 | Добавил: HardR1de | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 25656
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Дизайнеров:
Файловиков: 1
Журналистов: 0
Проверенных: 24
Обычных: 25628
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 2101
Девушек: 72
Счетчики:
Сегодня нас посетили:
Друзья сайта
Мы в TOP'ax
Свободно Свободно Свободно
СвободноСвободно Свободно
|