Шаблоны для ucoz
Четверг, 25.04.2024, 19:03
Меню сайта
Главная страница Новости Галерея Статьи Форум Друзья сайта

uCoz

Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz Иконки для форума Иконки для групп

Counter-Strike 1.6

Скачать Counter-Strike 1.6 Модели оружия CS 1.6 Модели игроков CS 1.6 Другие модели CS 1.6 Готовые серверы CS 1.6 Другие сервера CS 1.6 Руссификаторы CS 1.6 Background CS 1.6 Программы для CS 1.6 Античиты CS 1.6 Спрайты CS 1.6 Конфиги CS 1.6 Плагины CS 1.6 Патчи CS 1.6 Моды CS 1.6 Карты CS 1.6 Боты CS 1.6

Counter-Strike: Source

Cкачать CSS Перчатки для CSS Руки для CSS Модели игроков для CSS Модели оружия для CSS Готовые сервера для CSS Руссификаторы для CSS Темы меню для CSS Античиты для CSS Плагины для CSS Карты для CSS Моды для CSS Боты для CSS
Категории:
Наши баннеры

Наши баннеры
Наш опрос
Как вам сайт?


Архив
Результаты
Всего голосовало: 1878
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Король Бахрейна отправил наследника на переговоры с оппозицией
11:47
Король Бахрейна отправил наследника на переговоры с оппозицией
Король Бахрейна, где с 14 февраля проходят массовые акции протеста, поручил своему сыну провести переговоры "со всеми без исключения политическими силами страны", сообщает Agence France-Presse.

Соответствующий указ короля Бахрейна шейха Хамада бен Исы Аль Халифа был зачитан вечером в пятницу в эфире государственного телевидения. Наследный принц, шейх Салман бин Хамад аль-Халифа, говорится в указе, "получит все полномочия, необходимые для претворения в жизнь надежд и чаяний народа Бахрейна". При этом, отмечает AFP, в королевском указе отсутствует какое-либо упоминание об акциях протеста, проходящих в стране.

Наследный принц Бахрейна, в свою очередь, заявил, что переговоры должны проходить в обстановке "полного спокойствия", пообещав при этом, что "ни один вопрос не останется без внимания". "То, что сегодня происходит в Бахрейне, неприемлемо", - сказал наследник престола.

В ночь на субботу, сообщает Reuters, состоялся телефонный разговор между президентом США Бараком Обамой и королем Бахрейна. Обама выразил озабоченность ситуацией в Бахрейне, призвал власти королевства воздержаться от насилия, а также напомнил о необходимости соблюдения прав человека, сообщила пресс-служба Белого дома. На территории Бахрейна, напоминает агентство, расположена крупнейшая в регионе американская военная база.

Большинство населения Бахрейна - шииты, при этом у власти в стране находится суннитское меньшинство, к которому относится и королевская семья. Шииты, принимающие участие в акциях протеста, требуют проведения в Бахрейне реформы политической системы, включая принятие новой конституции, а также введения выборного поста главы правительства. В настоящий момент, главу правительства, также как и членов верхней палаты парламента, в Бахрейне назначает король.

Правоохранительные органы Бахрейна прибегают к жестким мерам при разгоне акций протеста. Так, в четверг, 17 февраля, в ходе ликвидации палаточного лагеря оппозиционеров в столице королевства Манаме, четыре демонстранта были убиты, еще около 230 получили ранения. В пятницу, 18 февраля, несмотря на запрет властей в Манаме продолжились акции протеста. По демонстрантам был открыт огонь - ранения получили как минимум 60 человек.

МИД Великобритании 18 февраля рекомендовал жителям страны воздержаться от поездок в Бахрейн, а также от посещения ряда городов Ливии, где также проходят антиправительственные выступления. Не рекомендует своим гражданам посещать Бахрейн и Госдепартамент США.

Кроме того, Великобритания в пятницу временно приостановила поставки в Бахрейн и Ливию вооружений и спецоборудования для силовых структур, заявив, что они "могут быть использованы для подавления антиправительственных выступлений". Франция тоже объявила о временной приостановке поставок спецоборудования в Бахрейн.

Просмотров: 331 | Добавил: Magdin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 25656
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Дизайнеров:
Файловиков: 1
Журналистов: 0
Проверенных: 24
Обычных: 25628
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 2101
Девушек: 72
Счетчики:
Сегодня нас посетили:
Друзья сайта
Мы в TOP'ax
Свободно Свободно Свободно
СвободноСвободно Свободно
|