Шаблоны для ucoz
Пятница, 29.03.2024, 17:48
Меню сайта
Главная страница Новости Галерея Статьи Форум Друзья сайта

uCoz

Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz Иконки для форума Иконки для групп

Counter-Strike 1.6

Скачать Counter-Strike 1.6 Модели оружия CS 1.6 Модели игроков CS 1.6 Другие модели CS 1.6 Готовые серверы CS 1.6 Другие сервера CS 1.6 Руссификаторы CS 1.6 Background CS 1.6 Программы для CS 1.6 Античиты CS 1.6 Спрайты CS 1.6 Конфиги CS 1.6 Плагины CS 1.6 Патчи CS 1.6 Моды CS 1.6 Карты CS 1.6 Боты CS 1.6

Counter-Strike: Source

Cкачать CSS Перчатки для CSS Руки для CSS Модели игроков для CSS Модели оружия для CSS Готовые сервера для CSS Руссификаторы для CSS Темы меню для CSS Античиты для CSS Плагины для CSS Карты для CSS Моды для CSS Боты для CSS
Категории:
Наши баннеры

Наши баннеры
Наш опрос
Как вам сайт?


Архив
Результаты
Всего голосовало: 1878
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Что дозволено вице-спикеру, за то "зайке" уши дерут
11:03
Что дозволено вице-спикеру, за то "зайке" уши дерут
Подорвался Киркоров. И вновь на девушке. Хотя и принято у нас стенать насчет дефицита гражданского общества, 29-летний музыкальный ТВ-режиссер Марина Яблокова своими движениями вроде как доказала обратное — социум встал на ее защиту, а она сама отказалась от сговора с агрессором, написав на певца заяву. И МУР занялся преступлением века “Розовая кофточка 2.0”. Наверное, допросят Анну Нетребко и других звезд, которые были безмолвными свидетелями инцидента, и дело будет оформлено по всем правилам.

Однако коллеги по шоу-бизу неоднозначно комментируют скандал. Валерий Меладзе категорично отказался петь в трио Билан—Киркоров—Меладзе. А мудрый Иосиф Кобзон заметил: “Нужно знать, кто спровоцировал подобное поведение”.

Глагол “провоцировать” — разгадка многих ребусов, связанных с асоциальными действиями, произведенными в состоянии аффекта. Ведь из сообщения о том, что А убил Б мы всегда делаем вывод, что А — плохой, а Б — хороший. Но если А — пассионарный гражданин Калоев, а Б — циничный швейцарский диспетчер, из-за которого погибла вся семья Калоева? Если у А и Б была долгая предыстория мучительных взаимоотношений? Если бы “провокация” не рассматривалась в принципе, то не было бы в УК и статьи о “склонении к самоубийству”. Однако она есть. То есть люди понимают, что неформальными, социально допустимыми способами можно довести человека и до убийства.

Наверное, поэтому более информированные люди не судят по принципу А — плохой, Б — хороший. И встречают сопротивление общества. Так, поэтесса Любовь Воропаева попалилась в социальных сетях. Отвечая в Facebook’е на вопрос Аниты Цой: “Что думаете по этому поводу?” — проговорила: “Я — на стороне Фила. Его спровоцировали. А нервные срывы у артистов — дело обычное, при таких нечеловеческих нагрузках. У Фила был очень тяжелый год — в переездах и перелетах. Задача членов съемочных групп и техперсонала — беречь артистов и создавать им максимально комфортные условия для реализации их таланта, а не слепить светом в лицо и хамить в ответ, пусть даже на нелицеприятное замечание. А “ату его” в Интернете — мерзость и зависть, и не более”.

Когда через час она дословно воспроизвела свое мнение в ЖЖ, то лишилась многих подписчиков своего сетевого дневника: ее демонстративно “отфренживали” (вычеркивали из списка “друзей”). Потому что модель поведения, которой Воропаева видит оправдание, не принимается большинством, этих оправданий не зрящим. А спор, по сути, идет именно о модели поведения.

Впрочем, возможно, такая неприязненная реакция постулирована тем, что Филипп Бедросович — рецидивист. Парируя выпад журналистки “Газеты Дона” Ирины Ароян, срифмовал слово “звезда” и послал девушку в розовой кофте по популярному не только на Дону адресу. Мировой суд признал певца виновным в оскорблении, выписал штраф. 12 декабря 2004 года Киркоров, получая очередной “Золотой граммофон”, публично извинился перед пострадавшей.

Теперь вот, как предполагают, получит судимость. Но справедливо ли это? По понятиям ли? Ведь Филипп — харизматичный представитель отечественной элиты. Вся его жизнь протекает на глазах у других. И каждый его нервный срыв происходит при большом количестве свидетелей. В отличие от обычного семейного скандала, где то жена мужа сковородой по голове огреет, то он ее побьет.

Подобные разборки происходят в кругу посвященных, и свидетелям ведомы мотивации. Поэтому до суда дело доходит редко. И вовсе не из-за отсутствия гражданской позиции, а из-за сложности вопроса — эмоциям всегда предшествует возбудитель, и их всегда надо держать в узде, но не всем это удается. И если это не удается социально значимому человеку, который по определению role model, то за базар приходится отвечать.

В Штатах каждый год сажают какую-нибудь знаменитость. Ненадолго, но с фанфарами. За лихую езду в состоянии подкуренности, за хранение кокаина, избиение папарацци. Джорджа Майкла привлекли за приставание к мужчине в общественном сортире.

А у нас? Пятнадцать лет назад в Госдуме скальп Евгении Тишковской был испытан на прочность дланью видного политика, который, прежде чем оттаскать за волосы, пытался женщину придушить. Причем всего за минуту до этого Жириновский сбил с ног депутата Нину Волкову, которая упала, разбила губу и получила сотрясение мозга.

Киркоров вроде бы предлагал жертве $$$-компенсацию. А Тишковская, между прочим, безуспешно пыталась отсудить у лидера ЛДПР сто миллионов рублей, но, как интеллигентно комментировал обидчик-победитель, — “отсосала”.

Короче, чем толще твой элитарный статус, тем выше планка безнаказанности. Кто-то может безмятежно по встречке рассекать, а кому-то на этой встречке позволено и убить. Ну, конечно, не элитариев. Все по понятиям.

Кстати, у того же Жириновского впечатляющий набор подвигов. В ночь подсчета голосов выборов в Думу первого созыва он ударил Тельмана Гдляна. В следующем году не поделил очередь в думской столовой с депутатом Марком Горячевым. А еще через год в прямом эфире выплеснул Борису Немцову в лицо стакан сока.

Список у нынешнего вице-спикера Думы гораздо более впечатляющий, чем у экс-супруга Примадонны. И ведь ничего, популярен Вольфович, востребован, миллионы за него восторженно голосуют, гипотетически может и президентом стать.

И Киркоров тоже. Станет кем-нибудь.

Даже комментарии в нервной нашей блогосфере подчас снисходительно-шутливые, типа: “У меня новая фобия: боюсь встретить в темном переулке Филиппа. Вдруг он начнет избивать меня своими длинными ногами в бархатных штанах со стразами и стрелять в упор глазами, которые тоже похожи на стразы в бархате. Столько русского недогламура — это уже перебор. К тому же, пока он будет меня бить, я обзавидуюсь, ибо тоже люблю стразы”.

Во всяком случае, драка на репетиции поинтересней sex-обвинений в адрес загадочного австралийца Ассанжа. У нас свой сериал WikiLeaks намечается.

Представитель потерпевшей утверждает, что милиционеры после возбуждения уголовного дела запросят у ФСО записи камер видеонаблюдения в Кремлевском дворце. А значит, как в истории с Олегом Кашиным и многих других, пользователи Сети скоро смогут просмотреть X-файлы. Но фишка в том, что мотивации камера не пишет, а следовательно, составить мнение издалека не получится, а на суд всегда можно повлиять. В ту или другую сторону.

Нельзя забывать, что социально значимому подчас гораздо труднее уйти от ответственности именно потому, что он социально значимый, то есть выбранная им модель поведения становится прецедентом. А если не осуждается, то принимается обществом как дозволенная. В случае с политиками, как мы видим, уж точно.

Жириновский, судя по виду, здоров как бык; криклив как петух. Филипп же официально заявил, что “тяжело болен”.

Это, увы, правда. Природа этого недуга тайной не является. Тот случай, когда болезнь тождественна лекарству. Полечился — отпустило. И речь не о “распущенности”, а именно о хвори.

Я отдаю себе отчет, что понимания у широких масс не встречу. Но все же считаю нужным проговорить, что к артисту Киркорову надо отнестись с известной долей сочувствия. Не оправдывая при этом его возмутительную выходку.

А тот факт, что шоу-бизнес страны всего лишь зеркально отражает реалии социума, — доказательств не требует.

Просмотров: 372 | Добавил: HardR1de | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 25656
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Дизайнеров:
Файловиков: 1
Журналистов: 0
Проверенных: 24
Обычных: 25628
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 2101
Девушек: 72
Счетчики:
Сегодня нас посетили:
Друзья сайта
Мы в TOP'ax
Свободно Свободно Свободно
СвободноСвободно Свободно
|