Шаблоны для ucoz
Четверг, 25.04.2024, 01:24
Меню сайта
Главная страница Новости Галерея Статьи Форум Друзья сайта

uCoz

Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz Иконки для форума Иконки для групп

Counter-Strike 1.6

Скачать Counter-Strike 1.6 Модели оружия CS 1.6 Модели игроков CS 1.6 Другие модели CS 1.6 Готовые серверы CS 1.6 Другие сервера CS 1.6 Руссификаторы CS 1.6 Background CS 1.6 Программы для CS 1.6 Античиты CS 1.6 Спрайты CS 1.6 Конфиги CS 1.6 Плагины CS 1.6 Патчи CS 1.6 Моды CS 1.6 Карты CS 1.6 Боты CS 1.6

Counter-Strike: Source

Cкачать CSS Перчатки для CSS Руки для CSS Модели игроков для CSS Модели оружия для CSS Готовые сервера для CSS Руссификаторы для CSS Темы меню для CSS Античиты для CSS Плагины для CSS Карты для CSS Моды для CSS Боты для CSS
Категории:
Наши баннеры

Наши баннеры
Наш опрос
Как вам сайт?


Архив
Результаты
Всего голосовало: 1878
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Microsoft предлагает выдавать компьютерам сертификаты безопасности
16:05
Microsoft предлагает выдавать компьютерам сертификаты безопасности
В прошлом году вице-президент подразделения Microsoft Trustworthy Computing Скотт Чарни выступил с предложением привнести в ИТ-сферу способы борьбы с вирусами, аналогичные тем, что существуют в реальном мире.

Суть идеи г-на Чарни сводилась к следующему. Компьютерам с доступом в Сеть должны были бы предоставляться специальные зашифрованные сертификаты (своего рода «медсправки»), удостоверяющие, что конкретная машина не содержит вредоносного программного обеспечения и не представляет угрозы для других пользователей. Далее при попытке соединения с Интернетом провайдер должен был бы проверить сертификат и решить, можно ли ПК предоставить доступ — или его следует отправить на «лечение».

Однако многие эксперты отнеслись к идее скептически, а некоторые — обрушились с резкой критикой в адрес Microsoft: дескать, корпорация пытается ограничить свободу работы в Интернете и вторгнуться в личную жизнь пользователей. В итоге Скотт Чарни выступил с новым предложением.

Руководитель Microsoft полагает, что сертификаты безопасности всё же могли бы быть внедрены, но их проверкой займутся не провайдеры, а операторы определённых веб-сервисов с целью обеспечения безопасности. К примеру, это могли бы быть платёжные и банковские системы, которым сертификаты помогут ограничить возможности пользователя в случае обнаружения опасности.

Кроме того, г-н Чарни считает целесообразным ввести специальные меры для предупреждения пользователей о новых инфекциях или непропатченных «дырах» в программном обеспечении.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Просмотров: 351 | Добавил: Magdin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 25656
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Дизайнеров:
Файловиков: 1
Журналистов: 0
Проверенных: 24
Обычных: 25628
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 2101
Девушек: 72
Счетчики:
Сегодня нас посетили:
Друзья сайта
Мы в TOP'ax
Свободно Свободно Свободно
СвободноСвободно Свободно
|