Шаблоны для ucoz
Пятница, 19.04.2024, 10:26
Меню сайта
Главная страница Новости Галерея Статьи Форум Друзья сайта

uCoz

Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz Иконки для форума Иконки для групп

Counter-Strike 1.6

Скачать Counter-Strike 1.6 Модели оружия CS 1.6 Модели игроков CS 1.6 Другие модели CS 1.6 Готовые серверы CS 1.6 Другие сервера CS 1.6 Руссификаторы CS 1.6 Background CS 1.6 Программы для CS 1.6 Античиты CS 1.6 Спрайты CS 1.6 Конфиги CS 1.6 Плагины CS 1.6 Патчи CS 1.6 Моды CS 1.6 Карты CS 1.6 Боты CS 1.6

Counter-Strike: Source

Cкачать CSS Перчатки для CSS Руки для CSS Модели игроков для CSS Модели оружия для CSS Готовые сервера для CSS Руссификаторы для CSS Темы меню для CSS Античиты для CSS Плагины для CSS Карты для CSS Моды для CSS Боты для CSS
Категории:
Наши баннеры

Наши баннеры
Наш опрос
Как вам сайт?


Архив
Результаты
Всего голосовало: 1878
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум WEB Мастеров » WEB-мастеру » Вопросы » О названии сайта. Несколько слов о проблеме.
О названии сайта. Несколько слов о проблеме.
ReMixДата: Среда, 12.05.2010, 17:07 | Сообщение # 1

Полковник

ICQ:468354993

Сообщений: 191


[ ]


Нет на месте
Как назвать сайт? В какой доменной зоне его зарегистрировать? Оправдают ли себя затраты времени и усилия фантазии если имя сайта окажется удачным? Это весьма серьезные вопросы, для решения которых нужно знать специфику проекта, а также ближайшие и далёкие перспективы.

Есть Доступно только для пользователейдва противоположных мнения.

Доступно только для пользователейЗона имени и само имя имеют значение


Доменная зона часто указывает на местонахождение проекта, а плохое имя может нанести вред. Многое зависит от направленности всего проекта. Если проект рассчитан на иностранцев, тогда предпочтительнее зона com. Если же на Россию и страны СНГ, то лучше .ru или любое благозвучное.

Домен - не анекдот, что бы быть прикольным. Это как шутка, будучи повторенной не-сколько раз, становится глупостью. Называйте проект солидно, просто и со вкусом.

Выгодно брать простые для восприятия домены, ведь это дополнительный народ. На-пример, человек ищет ноутбук. Сначала он наберёт www.notebook.ru, а уже потом об-ратится к поисковикам. Правда есть и исключения, например удачный проект bibika. Казалось бы, ребячество, но запомнилось! Проект развивается и зарабатывает.

Зона имени и само имя значения почти не имеют

Есть и такое мнение, что запоминать имя Вашего сайта мало кто станет. Откуда бы посетитель ни пришел, он или забудет Вас (если Вы ему не нужны), или положит закладку в избранном.

В доказательство к этому можно упомянуть о раскрученных ресурсах с непонятными названиями - Яndex, Yahoo, e-bay и др. Здесь названию отведена минимальная роль, главное был бы ресурс интересен и полезен! Кстати, не все откладывают сайты в из-бранное: как ни упорядочивай, там всё равно получается бардак...

так что-же

Название это не только красивая надпись на сайте, но и значимые слова для поисковых роботов. Поэтому желательно, а в некоторых случаях и важно в названии отразить то, на что ориентирован Ваш проект.
При затруднениях и сомнениях надо помнить, что название часто диктуется содержанием. Поэтому иногда полезно рассматривать сайт как частную деятельность некого целого направления. Если же сайт отражает целое направление, то стоит задуматься, а востребован ли такой проект (практически все направления человеческой деятельности уже отражены в Интернет).

Форум WEB Мастеров » WEB-мастеру » Вопросы » О названии сайта. Несколько слов о проблеме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Статистика
Онлайн:


Зарег. на сайте:
Всего: 25656
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Дизайнеров:
Файловиков: 1
Журналистов: 0
Проверенных: 24
Обычных: 25628
Забаненых: 0
Из них:
Парней: 2101
Девушек: 72
Счетчики:
Сегодня нас посетили:
Друзья сайта
Мы в TOP'ax
Свободно Свободно Свободно
СвободноСвободно Свободно
|